Впервые за десять лет

08 июля 2022, 10:23

ВПЕРВЫЕ ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ

Воспитанники СШОР-5 в составе сборной Калининградской области примут участие в финальной части Спартакиады учащихся России

Из-за коронавирусной ситуации в сезоне-2021/2022 отборочные соревнования Спартакиады не проводились. Но сборная Калининградской области по футболу во второй раз в истории и впервые за десять последних лет была включена в число участников финальной части.
Это решение было принято Министерством спорта Российской Федерации на основе выступления юношей «Балтики» 2007 года рождения в финальном турнире первенства страны и общего высокого уровня развития детско-юношеского футбола в регионе.

Прежде подобного права добивались мальчишки 1997 года рождения. Десять лет назад воспитанники СШОР-5 заняли девятое место.

Ныне команда будет сформирована на базе Академии ФК «Балтика» и СШОР-5 – таким было решение сегодняшнего заседания рабочей группы под председательством президента КОФФ Александра Гвардиса, в котором участвовали руководители и тренеры обеих спортшкол, а также заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков.

Главным тренером утвержден Андрей Воронин (Академия ФК «Балтика»), тренером – Евгений Шворень (СШОР-5).

Финальный турнир Спартакиады пройдет в г.Крымске (Краснодарский край) с 30 июля по 7 августа. Помимо калининградцев в нем примут участие сборные еще девяти субъектов РФ:

Забайкальского края
Краснодарского края
Московской области
Москвы
Ростовской области
Санкт-Петербурга
Свердловской области
Самарской области
Ярославской области

Пожелаем успешной игры нашим юным футболистам!

На фото: Момент сегодняшнего заседания рабочей группы


Теги: Спартакиада учащихся России, СШОР-5, Шворень Е.С., 2007