Состоялся 15-й турнир памяти А.С.Невструева

18 апреля 2022, 08:22

Турнир памяти А.С.Невструева

СОСТОЯЛСЯ 15-Й ТУРНИР ПАМЯТИ А.С.НЕВСТРУЕВА

Алексей Семенович – знаковая фигура для областного футбола, неоднократный призер и победитель соревнований различного уровня, один из первых тренеров СШОР-5 (крупнейшая футбольная школа региона скоро, кстати, отметит 55-летие со дня основания), научивший играть сотни мальчишек янтарного края.
После его скоропостижной смерти сразу стал проводиться Мемориал А.Невструева, в котором в этом году приняли участие четыре команды. Нашу школу представляла команда, созданная на основе игроков 2005 года рождения (главный тренер С.Н.Пономаренко)

Юрий Михайлович Белецкий

Все игры прошли 17 апреля на главном поле стадиона «Пионер». В полуфиналах крупные победы одержали «Свобода» (5-1 над «Штормом») и СШОР-5 (3-0 над гусевцами). А вот «медальные» матчи получились на редкость напряженными.
«Шторм» с «Гусевым» сыграли вничью 3-3, а СШОР-5 со «Свободой»: 1-1. В сериях пенальти удача улыбнулась судостроителям и представителям Черняховского муниципального округа.

Итоговая таблица:
1. «Свобода» (Черняховский муниципальный округ)
2. СШОР-5 (Калининград)
3. «Шторм» (Калининград)
4. ФК «Гусев» (Гусев)

Лучшие игроки:
вратарь – Олег Шелест («Свобода»)
полевой игрок – Андрей Тасимов (СШОР-5)
бомбардир – Артем Яшков (СШОР-5)

Турнир памяти А.С.Невструева

В церемонии открытия приняли участие руководители КОФФ: президент Александр Гвардис, вице-президенты Юрий Белецкий и Сергей Кандалов, председатель судейско-инспекторского комитета Игорь Хоммутинников, а также выпускник СШОР-5, ветеран ФК «Балтика» Сергей Мартынов.

Фотоотчет турнира в нашей официальной группе ВКонтакте:
https://vk.com/album-211695555_283621853


Теги: СШОР-5, Невструев А.С., 2005