Первый гол

29 января 2021, 22:22

Тигран Аванесян

Интервью с официального сайта ФК «ЦСКА»:

Героем заключительного дня первого сбора можно признать полузащитника ПФК ЦСКА Тиграна Аванесяна, который позже других наших футболистов прибыл в Кампоамор, но в сегодняшнем тренировочном матче забил сам и ассистировал Чидере Эджуке.

 — Тигран, поздравляем с дебютным матчем в Кампоаморе! Как оценишь игру?
— Главное — победили, действовали хорошо. Реализовали много моментов, уверенно сыграли как команда. Сейчас проводим матчи на фоне нагрузок, чтобы в сезоне было легче, и при этом, считаю, выглядим достойно.

— Что тебе подсказывали наставники во время игры?
— Различные тактические моменты в плане прессинга, как перестраиваться. Они меня вовремя направили, поэтому в том эпизоде я побежал, вступил в борьбу, отобрал мяч и забил гол. Нужно было выше встречать соперника, агрессивнее идти в отбор. Рад, что удалось быстро воспользоваться этой подсказкой тренеров, спасибо им. После матча Виктор Михайлович обратил мое внимание на то, что я прислушался к советам и все сделал правильно.

— Еще был голевой пас на Эджуке, как прокомментируешь его?
— Был, но я больше обращаю внимание на командную игру. Личные достижения отходят на второй план. Рад, что не подвел ребят, и мы смогли победить.

— После забитого мяча ты перекрестился...
— Да, я верующий. Крещусь перед матчем, когда выхожу на поле, после забитого мяча или хорошего действия. Вечером благодарю Господа Бога за то, что каждый день дает силы, здоровье, возможность играть в футбол.

— В день приезда в Кампоамор ты сказал, что возвращаться в молодежку не хочешь и сделаешь все, чтобы и дальше остаться работать с основой. Как думаешь, после этого матча стал чуточку ближе к своей цели?
— Это будет решать тренерский штаб. Моя задача — только играть, показывать, на что я способен. Конечно же, не хочу возвращаться в молодежку, потому что каждый уважающий себя футболист настроен расти, идти выше, выше и выше. Какие-то этапы должны оставаться позади тебя. Я приехал сюда с целью закрепиться.

— Помнишь, сколько у тебя товарищеских матчей за основу?
— Провел две встречи на Кубок Париматч Премьер летом 2019-го, с «Краснодаром» и «Спартаком». Еще с тульским «Арсеналом» на главной арене и с «Коломной». Значит, вместе с этой игрой уже пять.

— Что удивило по первым дням работы с основной командой на этом сборе?
— Здесь уровень гораздо выше, чем в молодежке, раза в три точно. Все делается быстрее, техническое оснащение тоже выше.

— Как тебе в Кампоаморе?
— Все очень нравится, тут здорово — все условия, чтобы прогрессировать, расти…

— … и кататься в выходные на гольф-каре.
— (Смеется) За руль здесь еще пока ни разу не садился. Посмотрим, как будет дальше.

Роман Ляховенко

Ждем гол Тиграна в официальном матче!

 


Теги: Копылов Ю.С., 2002