Международный семинар на Пионере

19 февраля 2020, 10:11

Международный семинар

15 и 16 февраля в Калининграде на стадионе «Пионер» школа подготовила и правила семинар с ведущим футбольным специалистом из Литвы Римасом Скарсисом (г. Клайпеда). Тренер юношеских сборных Литвы провел теоретические занятия с молодыми тренерами СШОР № 5 на тему «Подготовка юных футболистов 6-9 лет. Европейские тенденции».

В период семинара, и в субботу и в воскресенье, состоялись международные матчевые встречи  юных футболистов нашей школы 2007 (тренер Шворень Е.С.) и 2006 годов рождения (тренер Шапов О.С.) с командами Клайпедской футбольной школы аналогичных возрастов. Кстати команда 2006 г.р. Клайпеды серебряный призер Первенства Литвы, а наша команда серебряный призер МРО «Северо-Запад» и участник финальной стадии Первенства России, которое пройдет в конце мая начале июня, и конечно же, было интересно сравнить уровень команд.

По итогам двух дневных баталий чуть лучше оказались воспитанники нашей школы, одержавшие победы в 3-х матчах из четырех, еще в одной игре была зафиксирована ничья. По итогам семинара была достигнута договоренность о сотрудничестве между СШОР № 5 по футболу и Клайпедской футбольной школой, о чем и заявили директор нашей школы Юрий Белецкий и зам. директора Клайпедской футбольной школы Ричард Тельвикас.

Помимо спортивной составляющей был и дружеский момент этого мероприятия — дети из Литовской Республики жили в семьях своих калининградских сверстников. Литовская сторона официально пригласила команду СШОР № 5 по футболу на международный турнир «Кубок мэра» в Клайпеду в августе месяце с участием команд из Ирландии, Швеции, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.


Теги: 2006, 2007, Шапов О.С., Шворень Е.С., "Пионер"