День массового футбола 2019!

24 мая 2019, 13:28

День массового футбола

Всероссийский фестиваль "День массового футбола"-2019

В субботу, 25 мая,  в России пройдет Всероссийский фестиваль "День массового футбола". 

Фестиваль проводится ежегодно в мае. Организаторы — Российский футбольный союз и Министерство спорта РФ. Фестиваль включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России, что позволяет  региональным федерациям футбола проводить его на более высоком уровне.

В этом году РФС предложил сделать акцент на популяризацию и развитие новой дисциплины футбола "футбол 6х6,7х7,8х8" и развитие этого вида спорта в общеобразовательных школах в рамках проекта УЕФА "Футбол в школе". Участниками фестиваля могут стать любые организации, развивающие массовый футбол по всем направлениям, в любых его форматах и разновидностях. 

В 2019 году в программу фестиваля заявились более 100 организаторов из 39 субъектов РФ. Самые массовые фестивали пройдут в Республике Башкортостан, Краснодарском крае, Смоленской области, Республике Мордовия, Ростовской области, Алтайском крае, в Подмосковье, в Калининграде.

В Калининграде на стадионе "Пионер" состоится фестиваль футбола для детей 2010 и 2011 годов рождения, организованный МАУ СШОР № 5 по футболу, в котором примут участие все воспитанники школы этих возрастов.


Теги: "День массового футбола", СШОР-5, "Пионер"