Наследие ЧМ-2018 в Калининграде

01 мая 2018, 15:10

Новый Пионер

1 мая в репортаже Первого канала о наследии Чемпионата Мира по футболу 2018 принял участие заместитель директора СДЮСШОР-5 Александр Леонидович ?ванов:

С сайта Первого Канала:

"...Это то, что называют наследием чемпионата. Объекты, построенные к мундиалю, будут служить десятки лет. ? это не только гиганты вроде стадионов. На поле в Калининграде команды-участницы будут тренироваться, а потом сюда вернутся дети из местной футбольной школы. 

«Была проделана большая реконструкция. ? вы видите, что все — как блок, где раздевалки находятся, так и футбольное поле — в идеальном состоянии», — сказал заместитель директора СДЮШОР по футболу Александр ?ванов.

Там же, в Калининграде, построен новый корпус больницы скорой помощи. Палаты и процедурные уже готовы. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™, а больница останется. «Все пациенты, которые будут доставляться сюда, будут получать помощь на уровне хороших европейских клиник», — говорит главный врач больницы скорой помощи Евгений Любивый."

 

Так же по ссылке можно посмотреть видео репортажа

https://www.1tv.ru/news/2018-04-30/344795-naslediem_chempionata_mira_po_futbolu_fifa_2018_v_rossii_zhiteli_smogut_polzovatsya_esche_mnogo_let


Теги: ЧМ2018, СДЮСШОР-5, "Пионер", ?ванов А.Л.