СДЮСШОР-5 на Beniaminek cup 2018, Польша

28 февраля 2018, 22:36

Beniaminek cup 2018

С 23 по 25 февраля в польском Старогарде-Гданьском, состоялся ежегодный, уже 6 по счёту розыгрыш Beniaminek cup 2018 U-9 проводимый под патронатом польского футбольного союза и торговой марки Auchan. Турнир ежегодно собирает у себя по 20 команд из различных стран Европы, в нынешнем году в турнире приняли участие представители ведущих академий Польши, (Легия, Лех, Шленск, Погонь, Лехия), а также других крепких команд прошедших 3 раунда квалификации(!!!) для участие в турнире, Белорусский Неман из Гродно, представители Литвы из Каунаса, Клайпеды и Паневежиса, гости из Англии Шеффилд Юнайтед и Ежегодный участник турнира СДЮСШОР-5 Калининград ( в этом году нашу школу представляла команда 2009-2010 тренера ?вана Белякова и Романа Тарасова (координатора команды на турнире)).

Данный турнир, из года в год выделяет высокая организация; перед началом турнира проводится торжественная церемония открытия, жеребьёвка турнира, где капитаны каждой команды определяли в какой группе будет выступать их команда, отличные условия проживания( делегации из России и Англии проживали в комфортном и уютном 4-х звездочном отеле), высокий уровень соперников, отличные залы, а также достойные награды для участников. Турнир проводился в формате 2 группы по 10 команд, где каждая команда в один круг играла с другими представителями своей группы, далее по 4 первых команды попадали в Золотую группу и разыгрывали места с 1-8, остальные с 9 по 16 и с 17-20.

В своей группе наша команда, проведя 9 матчей вышла в золотую группу без единого поражения и имея в активе 5 очков набранных с представителями других вышедших из нашей группы команд. Обыграв хозяев турнира Беньяминек 03 1:0, Ягуар Гданьск - 1:0, Легия Варшава - 2:1 и сыграв вничью с командами Клайпеды, Паневежиса, ?лавы, командой академии школы футбола и Познаньским Лехом 0:0 и Вроцлавским Шленском 1:1. В золотой группе наша команда свела вничью матч с Вице-чемпионами турнира Британцами из Шеффилда - 0:0 и в упорной борьбе уступила чемпионам турнира Погони Щецин 0:1, а также клубам Быдгоща 0:1 и Арконии Щецин 0:2. 

В итоге заняв 5 место, обойдя в таблице всех представителей своей группы. По ходу турнира Калининградская команда выделялась большой неуступчивостью, что отметили организаторы турнира и тренеры команд-соперниц.

Топ-8 турнира

1. Погонь Щецин
2. Шеффилд Юнайтед
3. Акроним Щецин
4. БКС Быдгощ
5. СДЮСШОР-5 Калининград
6. Шленск Вроцлав
7. Легия Варшава
8. Лех Познань

 2018_02_24 Beniaminek cup


Теги: Beniaminek cup, 2009, 2010, Тарасов Р.Н., Беляков ?.А.