Победы подопечных Романа Тарасова на Cuiavia Cup в Польше

25 ноября 2017, 11:11

Cuiavia cup

С 11 по 12 ноября команда 2010 года рождения ( тренер - Тарасов Р. Н.) двумя командами принимала участие в ежегодном 9 розыгрыше Cuiavia cup в польском Александруве-Куявском, находящемся в Куявско-поморском воеводстве. Этот турнир ежегодно собирает по 10 команд в различных возрастных группах. В турнире детей до 7 лет принимали участие ведущие команды воеводства в этой возрастной группе, академии Быдгоща и Торуни, а также детская академия клуба польской Экстраклассы по футзалу Торунь и ряд других команд. Этот небольшой городок находится в 20 км от  Торуни, чем и воспользовалась наша делегация, по пути совершив прогулку по старинному городу. В первый день наша команда провела товарищеский матч с местной футбольной школой (дети 2008-2010) и добились победы 7:4.

На турнире обе команды заняли первые места в своих группах, а в полуфиналах сошлись с соперниками из академий Завиши Быдгощ и Торуни. Одержав победы, устроили русский финал, в котором волевую победу со счетом 2:1 одержала вторая команда. Лучшим бомбардиром турнира стал Шадрин Никита, защитник команды СДЮСШОР-5, забивший 6 мячей в 6 играх.

Cuiavia cup

Команда СДЮСШОР -5 2004 года рождения (тренер Тарасов Р.Н.) стала победителем международного турнира по футболу в залах Cuiavia Cup 2017 U-13, организуемого под патронатом Вице-президента  Куявско-поморской футбольной федерации, делегата матчей польского футбольного союза Михала Доложенко. Турнир проводился 24-25 ноября в небольшом городке Александрув-Куявский в Куявско-поморском воеводстве
и собрал 10 команд, среди которых выделялись молодежная академия клуба польской экстраклассы по футзалу Торунь и один из флагманов воеводства академия Гол из Бродницы поделённая на два состава.
До официального открытия соревнований наша команда провела два товарищеских матча, где были обыграны команды местной академии ASPN Viking Aleksandrow-Kujawski 2004 и 2003 годов рождения со счётом 7:0 и 5:1.

В официальной церемонии открытия соревнований приняли участие представители польского футбольного союза, Куявско-поморской футбольной федерации и администрации города.

Калининградские футболисты, костяк которых составили учащиеся спортивного класса 14 школы, выступая  в турнире двумя командами, прошли групповой этап и встретились между собой в полуфинале, где победителя выявили лишь в серии послематчевых пенальти, в итоге одна команда в финале, также в серии пенальти вырвала победу у команды одного из лидеров Куявско-поморского воеводства, UKS Neo-System Gol Brodnica, а другая уступила представителям второй команды этого спортивного клуба в матче за 3 место.

Приз лучшего бомбардира турнира получил игрок нашей команды Жук Максим, забивший в 6 матчах 6 мячей и ещё дважды забив в сериях послематчевых пенальти.


Теги: 2004, Тарасов Р.Н., 2010