20 мая На "Пионере" прошел "День массового футбола"

20 мая 2017, 20:12

20 мая На "Пионере" прошел комплекс мероприятий, посвященных "Дню массового футбола" в России

День массового футбола

20 мая На "Пионере" прошел комплекс мероприятий, посвященных "Дню массового футбола" в России

20 мая Российский футбольный союз совместно с Министерством спорта Российской Федерации проводит самое массовое футбольное мероприятие года - Всероссийский фестиваль «День массового футбола». Начиная с 2011 года, он был приурочен к дате финального матча Лиги Чемпионов. В 2014 году Фестиваль, ранее проводившийся только в Москве, вышел за пределы столицы и прошел уже в 30 городах и муниципальных образованиях. С каждым годом количество субъектов, подававших заявки на участие в мероприятиях, только увеличивалось. В этом году Фестиваль прошел более чем в 60-ти регионах, не остался в стороне и Калининград.

Стартовал "День футбола" на спорткомлексе "Пионер" в 9 утра, а в 10:00 прошло его торжественное открытие. С приветственным словом к участникам соревнований и их родителям обратились:
- Представитель администрации городского округа "Город Калининград" - Начальник отдела физической культуры и спорта Панкратов Антон Александрович
- Директор СДЮСШОР №5 Белецкий Юрий Михайлович
- Президент областной Федерации Футбола Чепель Дмитрий Вячеславович.

В турнирах приняли участие полтора десятка команд из восьми городов Калиининградской области, включая Калининград, Гвардейск, Янтарный, Балтийск и другие, в общей сложности около 200 детей разного возраста, начиная от самых маленьких, до десятилетних. Турниры проводились по круговой системе "каждый с каждым", так что мальчишки наигрались, что называется "до упаду", тем более, что день выдался очень солнечным и жарким. Проигравших сегодня не было, все участники соревнований получили при награждении сладкие призы и фрукты. Спонсорами призов выступили Областная федерация футбола (Чепель Д.В.) и торговая компания "Продуктовый Город" (Тиваненков Е.Г.). Присутствовавшие на празднике футбола родители могли ознакомиться с "Публичным отчетом СДЮСШОР-5" за 2016-2017 годы. Команды, занявшие первые места в своих возрастных категориях, получили тематические "футбольные" торты.

В 15-00 на стадионе "Пионер" состоялась игра 1/32 финала Кубка России среди женских команд, в которой "КГТУ" разгромила "Альфу-09" со счетом 7:0.

"День массового футбола" на "Пионере":


Теги: СДЮСШОР-5, "Пионер", "День массового футбола"