Семинар для тренеров школ

27 февраля 2017, 15:16

21 и 22 февраля в Калининграде проводился семинар для тренеров юношеских футбольных команд

21 и 22 февраля в Калининграде проводился семинар для тренеров юношеских футбольных команд. Проводили семинар тренеры-методисты РФC – Кочешков Николай Анатольевич и Орлов Алексей Евгеньевич, работавшие в тренерском штабе юношеской сборной России U-17, которая в 2013 году стала Чемпионом Европы, а через два года стала серебряным призером первенства континента. Теоретическая часть семинара проходила в Музее спорта в спортивном комплексе "Юность", практические занятия - на стадионе "Пионер".

Темы семинара:
1) Принципы методической Программы подготовки игрока 10-14 лет ( методический фокус при подготовке игроков и работа в группах с подготовкой планов-конспектов тренировочного занятия);
2) Тренировочные занятия и анализ тренировочных занятий.

Тренеры-преподаватели СДЮСШОР №5 не просто являлись слушателями семинара, но были активными его участниками. Активно обсуждали предлагаемые лекторами идеи, общались со специалистами РФС, выражали свои соображения.

В рамках практических занятий - согласно рекомендациям лекторов разрабатывали тренировочные упражнения и использовали эти упражнения на незнакомых группах.

Специалисты РФС высоко оценили уровень подготовки тренеров школы, которая, кстати, по итогам прошлого года вошла в 30 лучших в стране по подготовке молодых игроков в возрасте 10-14 лет.


Теги: СДЮСШОР-5