11-й ежегодный турнир памяти А.С.Невструева

02 апреля 2017, 19:46

В воскресенье, 2 апреля, на стадионе «Пионер» прошел традиционный турнир по футболу памяти известного в прошлом игрока и тренера Алексея Семеновича Невструева. Эти соревнования открывают сезон большого футбола в области и неизменно собирают ведущие любительские коллективы региона.В одиннадцатом по счету турнире участвовали четыре калининградские команды: «Шторм» (чемпион области и города), «Балтика-М» (обладатель кубка области), «Калининград-2018» (серебряный призер 1-й областной лиги) и команда СДЮСШОР-5 (1999 года рождения).

По Регламенту игры состояли из одного тайма длительностью 45 минут. В случае ничейного результата, сразу же назначалась серия послематчевых пенальти. Молодежная «Балтика» (тренеры Юрий Хусяинов и Виктор Бирюков) в полуфинальном матче сыграла вничью 0-0 с ФК «Калининград-2018», а в серии пенальти отлично проявил себя наш вратарь "молодежки" – победа 3-1. Во втором полуфинале «Шторм» с минимальным счетом 1-0 переиграл СДЮСШОР-5. В матче за 3-е место СДЮСШОР одержал победу над "Калининградом-2018".

В решающей встрече упорной борьбы не было. «Балтика-М» смяла чемпионов области и за 45 минут наколотила в ворота «Шторма» три безответных гола (отличились Вячеслав Землянский, Алексей Волков и Сергей Гуров). Лучшим игроком турнира признали полузащитника «Балтики-М» Вячеслава Землянского («Балтика-М»).